Пенсионный фонд Пучежского района информирует

Право на такую пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, бывшие на его полном содержании или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Тем, кто получает пенсии через банки 22 числа, выплата в феврале будет на два дня раньше – 20 февраля.
Из перечня страхователей по обязательному пенсионному страхованию исключены адвокаты, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства. Данное изменение влечет за собой освобождение адвокатов - военных пенсионеров от уплаты страховых взносов в ПФР.
Для 9 жителей Пучежского района завершилась Программа софинансирования пенсий. Это те, кто сделал взносы в 2011 году. В 2020 году у них была последняя возможность сделать взнос и получить в 2021 году софинансирование от государства. Напомним, что Программа рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса.
После индексации пособие на погребение выплачивается в размере 6 424 рубля 98 коп.
С 1 февраля на 4,9% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). В Пучежском районе ЕДВ получают 1324 федеральных льготника
Работники вредных и опасных производств (например, текстильной промышленности, лесозаготовок, машинисты железнодорожного транспорта, водители автобусов, троллейбусов, шахтеры и др.). В зависимости от характера работы, профессии и стажа они могут выйти на пенсию с 45 – 50 лет. В Пучежском районе 630 гражданам назначены досрочные пенсии по данному основанию.
Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. В Пучежском районе индексация коснется около 5 тысяч пенсионеров.
Почта России начнет свою работу в праздники – с 4 января. Всем, кто получает пенсии через почтовые отделения связи 3 числа, январская выплата будет досрочной: 29 – 30 декабря т.г. Далее с 4 января выплаты будут доставляться вовремя и в соответствии с обычным графиком.
Это значит, что жителям региона не требуется подавать никаких заявлений - услуга предоставляется сразу же при наступлении той или иной жизненной ситуации. Сегодня в проактивном режиме специалисты ПФР оформляют сертификат на материнский капитал, СНИЛС на новорожденных, назначают ежемесячную денежную выплату для инвалидов и детей - инвалидов. Как это работает?

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;